Universitet Kinologiya markazi xizmat itlari MDH davlatlari chempioni nominatsiyasini qo'l…
Joriy yilning 5-6 oktyabr kunlari "Barcha zotdagi itlar xalqaro sertifikat ko'rgazmasi" hamda "O'zbekiston kubigi'' musobaqasi bo’lib o’tdi. Unda barcha kuch tuzilmalari kinolog markazlari va havaskor kinologlar ishtirok etdi. Milliy gvardiya nomidan Jamoat xavfsizligi universiteti kinologiya markazi harbiy xizmatchilari va xizmat itlari ishtirok etdi. Musobaqada “Karrado” laqabli xizmat iti nemis ovcharkasi zoti bo’yicha 1-o’rinni qo’lga kiritdi. Shuningdek, “Lara” laqabli xizmat iti ovcharkasi zoti bo’yicha o'spirin itlar o’rtasida faxrli 1-o’rinni shuningdek, musobaqada ishtirok etayotgan barcha yosh itlar o’rtasida MDH davlatlari Chempioni nominatsiyasini qo’lga kiritdi.
Fursatdan foydalanib, Universitet kinologiya markazida xizmat faoliyatini o'tab kelayotgan, Kinologiya markazi boshlig'i podpolkovnik Olimjon Komilovga, kichik serjant Anvar Xusanov,

Служебные собаки кинологического центра Университета стали чемпионами СНГ
5-6 октября текущего года состоялись «Международная сертификационная выставка собак всех пород» и конкурс «Кубок Узбекистана». В нем приняли участие кинологические центры всех силовых структур и кинологи-любители. От Национальной гвардии приняли участие военнослужащие и служебные собаки кинологического центра Университета общественной безопасности. Служебная собака по кличке "Каррадо" заняла 1-е место среди немецких овчарок. Также служебная собака по кличке «Лара» заняла 1-е почетное место среди собак-подростков немецких овчарок, а также стала чемпионом СНГ среди всех молодых собак, участвующих в соревнованиях.
Пользуясь случаем, от имени руководства и личного состава Университета поздравляем начальника кинологического центра, подполковника Олимжона Камилова, младшего сержанта Анвара Хусанова, младшего сержанта Сарвара Шеннаева, младшего сержанта Равшана Кувондыкова, проходящих службу в кинологическом центре Университета, желаем университетским кинологам больших побед и удачи в дальнейшей служебной деятельности!