В Университете прошла II Республиканская студенческая научно-практическая конференция
27 марта 2025 года по инициативе Специального факультета Университета общественной безопасности Республики Узбекистан была организована II Республиканская научно-практическая конференция студентов на тему «Научно-инновационные инициативы современной молодежи: новые подходы и трансформации». В этом году на конференцию поступило более 700 статей из 80 государственных и негосударственных высших учебных заведений нашей республики, а всего на пленарных заседаниях и филиалах было заслушано более 100 докладов из более чем 40 высших учебных заведений. Значимость конференции этого года возросла во всех отношениях, и на основе статей, представленных на конференцию, были изданы сборники из 9 частей. При этом о значимости конференции свидетельствует и тот факт, что в ней принимают непосредственное участие студенты высших учебных заведений Бухарской, Кашкадарьинской, Самаркандской, Наманганской, Джизакской и Сырдарьинской областей, а также то, что высшие учебные заведения следили за работой конференции через онлайн-платформу. Вместе с тем, сборник участников конференции  по направлениям развития науки среди молодежи, использования современных технологий и методов в предоставлении качественного образования, социальной защиты также был опубликован отдельно и предназначен для направления в государственные и негосударственные организации.