В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 19 февраля 2025 года № 65 «О подготовке и достойном праздновании 80-й годовщины Победы во Второй мировой войне и Дня памяти и почестей», приказом командующего Национальной гвардии № 15 от 1 марта 2025 года и планом начальника Университета общественной безопасности от 18 января 2025 года о «Качественной подготовке и проведении на высоком уровне всенародного праздника 9 мая - Дня памяти и почестей» проведение мероприятий “Встреча трех поколений” с участием военнослужащих, курсантов, офицеров и офицеров-ветеранов университета стало общеуниверситетской традицией. Одной из таких программ мероприятия стала “Встреча трех поколений” на тему “Имя героев бессмертно”. В программе данного мероприятия приняли участие заместитель председателя Совета ветеранов Национальной гвардии Республики Узбекистан, подполковник запаса Баходир Тошполатов, члены Совета ветеранов подполковники в отставке Бахтиёр Шоюсупов, Эркин Мирходжиев и Жавлон Кадыров. В ходе программы этого мероприятия офицеры-ветераны рассказали молодым военнослужащим о героизме и храбрости наших предков, участвовавших в Великой Отечественной войне и в тылу. В заключении молодые военнослужащие получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. Подобные программы мероприятий служат воспитанию у молодежи таких положительных качеств, как уважение к Родине, сохранение ее целостности, понимание того, что мир – высшее благо, а также всегда с уважением вспоминать ветеранов.